Челябинский МК поставил прокат для двух тоннелей в Самаре

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) изготовил металлопрокат для возведения двух тоннелей в Самаре в рамках реконструкции центральной автомагистрали – Московского шоссе. Реконструкция проводится в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 г.

При строительстве транспортных сооружений в Самаре используется листовой прокат, балка и арматура производства ЧМК. Для возведения тоннелей на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе ЧМК изготовил около 10 тыс. т металлопроката, поставку которого осуществил Мечел-Сервис.

ЧМК также изготовил арматуру для площадки под установку легендарного самолета Ил-2 на кольце, где он стоял до начала реконструкции Московского шоссе.

Обновленное Московское шоссе соединит центр Самары с новым стадионом Cosmos Arena. Дорогу расширят до 10 полос движения. Движение по одному из двух тоннелей планируется открыть уже этим летом. Полное завершение работ намечено на декабрь 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter