Порт Посьет признан одним из лучших в России

По итогам конкурса Федерального агентства морского и речного транспорта (Россморречфлот) «Лидер отрасли» торговый порт Посьет (Приморский край, входит в Мечел) признан победителем в номинации «Лучшая стивидорная компания отрасли (морская)».

Кроме того,торговый порт Посьет стал лауреатом конкурса «Лучшая стивидорная компания 2016 г.», проведенного Ассоциацией морских торговых портов России (АСОП). Экспертная комиссия АСОП оценила работу угольного терминала в порту Посьет на 47 из 50 баллов. Критерии оценки включали в себя, в том числе, темпы роста грузоперевалки, динамику обработки вагонов и качество работы с клиентами.

«Мы благодарны профессиональному сообществу за высокую оценку работы порта Посьет. В прошлом году в рамках опытно-промышленной эксплуатации модернизированного погрузочно-перегрузочного комплекса наш специализированный угольный терминал вышел на проектную мощность в 7 млн т грузов, таким образом, объем перевалки в сравнении с 2015 г. вырос на 40%. Это стало возможным благодаря слаженной работе всех участников процесса перевозки грузов и эффективному взаимодействию между РЖД и портом», – прокомментировал генеральный директор Мечел-Транса Алексей Лебедев.

Новости по теме

С начала проекта технического перевооружения собственные инвестиции группы Мечел в создание современного угольного терминала составили около 4 млрд руб. За это время перегрузочные мощности порта выросли в восемь раз. Торговый порт Посьет работает строго в соответствии с природоохранным законодательством РФ. Одна из важнейших задач в ходе реализации проекта – сведение к минимуму воздействия на окружающую среду.

Торговый порт Посьет перегружает на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона коксующийся и энергетический уголь, а также пылеугольное топливо (PCI).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter