«Северсталь Дистрибуция» поставит 1,1 тыс. т арматуры для компании Nordgold

Московский региональный центр Северсталь Дистрибуция (входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») выиграл тендер на поставку 1,1 тыс. т арматуры А500С диаметром 8-36 мм. Арматура предназначена для обустройства нового золоторудного месторождения «Гросс», находящегося на юго-западе Республики Саха (Якутия) в 4 км от рудника «Нерюнгри». Владелец актива – компания Nordgold – получит весь объем металлопроката до конца апреля текущего года.

Месторождение расположено в Олекминском районе Якутии, в 125 км к северо-востоку от станции Икабья железнодорожной магистрали БАМ. В настоящее время станция имеет ограниченную пропускную способность, поэтому основными требованиям заказчика стали сборность партий и сжатые сроки поставки.

Это уже второй тендер на поставку арматурного проката для рудника «Гросс», который выиграл Московский региональный центр Северсталь Дистрибуция. В 2016 г. с учетом требований заказчика на месторождение было доставлено 1 тыс. т металлопродукции. Здесь планируется возведение производственных и складских комплексов, инфраструктурных объектов, а также объектов жилого фонда.

«Мы выдержали все сроки поставки благодаря организации отгрузки сборных партий со складов из трех филиалов «Северсталь Дистрибуция» и зарекомендовали себя в качестве надежного поставщика. Теперь компания получила второй заказ на поставку уже большей партии арматуры», – отметил заместитель руководителя дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» по продажам Тимур Юдичев.

Ожидается, что после выхода на полную мощность «Гросс» будет добывать около 12 млн т руды и производить около 230 тыс. унций золота в год в течение 17 лет. В начале июня 2016 года Nordgold приступил к строительству рудника, запуск которого намечен на первую половину 2018 г.

Перспективы использования сортового проката обсудят на конференции «Арматурный и сортовой прокат: тенденции рынка», которая состоится 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter