ВИЗ-Сталь повышает мотивацию персонала к безопасному труду

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовал корпоративный конкурс по охране труда, нацеленный на формирование ответственного подхода персонала к вопросам безопасности на производстве, стимулирование работы по улучшению условий труда, профилактике травматизма и профессиональных заболеваний, внедрение лучших практик культуры безопасного производства. Конкурс пройдет по пяти номинациям, которые позволят участникам продемонстрировать практические достижения и теоретические знания в области охраны труда, а также творчески переосмыслить вопросы производственной безопасности.

В основной номинации «Коллектив лучшей культуры производства» жюри оценит соблюдение норм и правил техники безопасности на рабочих местах, уровень информированности персонала по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, правильность применения средств индивидуальной защиты, эффективность профилактики нарушений и т.д. Претендентам на победу в творческих конкурсах нужно будет продемонстрировать информативность, оригинальность и креативность таких методов пропаганды охраны труда, как агитплакат, видеоролик, нестандартная инструкция, тематическое фото.

Итоги конкурса жюри подведет накануне Всероссийского дня охраны труда, который отмечается 28 апреля. Коллективы победителей основной конкурсной номинации и авторы лучших творческих работ получат денежные премии и корпоративные награды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter