Вьетнам ввел окончательные пошлины на прокат с покрытиями

Министерство промышленности и торговли Вьетнама сообщило о введении окончательных антидемпинговых пошлин на прокат с покрытиями из Китая и Южной Кореи.

Размер пошлин для китайских компаний варьирует от 3,17 до 38,34%. При этом наименьшая ставка введена для компании Yeih Phui Technomaterial, а самая высокая — для предприятия компании Hebei Iron & Steel в Таншане. Из корейских компаний пошлину в 7,02% получила компания Posco и 19% - все остальные производители.

Как отмечают специалисты Вьетнамской металлургической ассоциации, доля Кореи в национальном импорте оцинкованной стали в 2015-2016 гг. составляла менее 5%. Данная продукция относится, в основном, к премиальному сегменту и используется преимущественно в автомобилестроении и производстве бытовой техники.

Четыре вьетнамских производителя оцинкованной стали обратились в правительство страны с просьбой о защите от конкурентов из Китая и Кореи еще в декабре 2015 г. Расследование стартовало в начале марта 2016 г., а в сентябре Министерство промышленности и торговли установило предварительные пошлины на прокат с покрытиями. Теперь они заменены окончательными с пятилетним сроком действия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter