Роснефть и Лукойл разбурят Таймыр

Российские компании Лукойли Роснефть в ближайшие 7-10 дней начнут бурение на Таймырском полуострове, сообщил на встрече с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым сообщил глава Лукойла Вагит Алекперов.

«Компания Лукойл и компания Роснефть (проделали работу) по мобилизации и выходу в этот район - это Хатанга, Таймырский регион, где сегодня уже завезены буровые установки, и в ближайшую неделю, десять дней начнется бурение. Надежда, что будут открыта новая нефтегазовая промышленность», - отметил Вагит Алекперов.

«Объемы запасов пока непонятны?», - поинтересовался Дмитий Медведев.

Вагит Алекперов ответил отрицательно, поскольку разведка там никогда не велась. По его словам, это новая провинция.

«То есть в ближайшее время приступаете к разведке?», - уточнил премьер-министр.

Вагит Алекперов в свою очередь подтвердил, что Роснефть и Лукойл уже завезли на полуостров необходимые для работ буровые установки.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 127
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter