Евраз НТМК модернизирует оборудование

На участке тонкого помола ванадиевого шлака фасонно-литейного цеха ЕВРАЗ НТМК установили современные рукавные фильтры системы аспирации. Инвестиции в проект составили 175 млн руб., сообщает пресс-служба предприятия.

Для предотвращения попадания пыли в окружающую среду в работу введены 229 аспирационных фильтров российского производства. Согласно технологии, вся улавливаемая пыль — более 40 т в сутки — возвращается на технологическую линию и используется для производства конечного продукта.

Участок тонкого помола ванадиевого шлака — это принципиально новое производство, которое запущено в эксплуатацию на ЕВРАЗ НТМК в 2016 г. Он выпускает востребованный в металлургии продукт: ванадиевый шлак с размером частиц до 0,16 мм, необходимый для получения оксидов ванадия и феррованадия. Технологическая линия состоит из 42 устройств и агрегатов российского производства и оснащена мощной аспирационной системой, предотвращающей выбросы в атмосферу.

В компании отметили, что подобный проект реализуется в России и странах СНГ впервые. Новая технология позволит снизить выбросы в атмосферу на 20%, что серьезно уменьшит нагрузку на окружающую среду Нижнего Тагила. Установка будет запущена в работу летом 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter