АвтоВАЗ , Китай , автомобилестроение | 31 марта 2017 г. | 06:00

АвтоВАЗ начнет поставки автомобилей в КНР в 2017 г.

АвтоВАЗ может начать поставки в КНР автомобилей Lada 4х4, собранных на тольяттинской площадке компании, до конца 2017 г, заявил президент компании Николя Мор.

"Это может произойти довольно быстро, потому что эти автомобили соответствуют китайскому законодательству и требованиям. Первые автомобили, думаю, могут пойти до конца года", - сказал он.

Николая Мор также, что АвтоВАЗ в настоящее время ведет переговоры с тремя компаниями в Китае. "В особенности эти переговоры касаются поставок Lada 4х4, это такие специфичные потребности этого рынка, для сельских округов", - пояснил он.

В феврале казахстанский автозавод Азия Авто сообщил, что налаживает регулярные поставки Lada 4x4 в КНР. Отмечалось, что порядка 800 машин будут отправлены в Китай в течение второго квартала 2017 г., а общий потенциал заводского экспорта на территорию Китая в текущем году оценивается в 3,5 тыс. автомобилей.

Источник: Прайм
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter