В 2017 г. Гайский ГОК планирует переработать свыше 9 млн т руды

Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) с начала текущего года ведет установку шаровой мельницы объемом 18 м3 в отделении флотации главного корпуса обогатительной фабрики. Ее запуск в схему медной флотации в операцию доводки (доизмельчения) медного концентрата в паре с одной из новых флотомашин планируется произвести в середине 2-го квартала этого года.

«Ввод в работу данного оборудования позволит нам вывести из цикла доизмельчения более мощную – мельницу объемом 36 м3 и задействовать ее в головном цикле рудоподготовки, - рассказал начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов, - Такая оптимизация технологического процесса принесет положительный эффект - позволит получать более тонкий помол сложных для обогащения руд. Благодаря чему снизятся потери с отвальными хвостами и увеличится извлечение полезных компонентов в концентраты».

Реконструкция и техническое перевооружение обогатительной фабрики Гайского ГОКа направлены на дальнейшее увеличение мощности по переработке руды и улучшение качества выпускаемых концентратов. В 2017 г. перед обогатителями комбината стоит задача переработать более 9 млн т руды.

Предполагается, что общая сумма капитальных вложений, направленных на модернизацию обогатительной фабрики Гайского ГОКа в 2017 г., превысит 300 млн руб.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter