Северсталь-метиз выводит арматурную продукцию на рынок Польши

Северсталь-метиз (входит Северсталь) сертифицировал арматурную продукцию для поставок на рынок Польши, сообщает пресс-служба компании.

Техническое одобрение и сертификат соответствия, полученные в польском органе по сертификации Building Research Institute, подтвердили высокое качество череповецких гладких семипроволочных арматурных прядей диаметрами 9,3, 12,5 и 15.2 мм и их соответствие рыночным требованиям.

Арматурные канаты широко используются в строительной отрасли для возведения напряженных и преднапряженных железобетонных конструкций. Такой железобетон устойчив к появлению трещин и коррозии: пряди усиливают жесткость конструкции и придают лучшее сопротивление динамическим нагрузкам. Кроме того, применение прядей для армирования снижает себестоимость строительства.

«Полученный сертификат открыл новый рынок сбыта для наших семипроволочных арматурных прядей. Для клиентов это гарантия того, что продукция Северсталь-метиза соответствует европейским стандартам», — подчеркивает генеральный директор Северсталь-метиза Сергей Ковряков.

Перспективы использования арматурной продукции обсудят на конференции «Арматурный и сортовой прокат: тенденции рынка», которая состоится 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter