ЧЗВТ | 29 марта 2017 г. | 11:34

Чусовской завод по восстановлению труб инвестирует 1 млрд руб. в производство

Чусовской завод по восстановлению труб (ЧЗВТ)) в этом году перевезет в Прикамье собственное транспортное предприятие из г. Ижевска. Это обеспечит заводу еще сорок рабочих мест.


Решение о переводе принято после того, как г. Чусовой получил статус территории опережающего социально-экономического развития, сообщает РБК.

ЧЗВТ занимается ремонтом и восстановлением труб для геологоразведки. Предприятие было открыто летом 2016 г. Планируется, что завод будет производить 10 км труб в год. Продукция пойдет на транспортные системы Газпрома, программа рассчитана на 5 лет. Общий объем инвестиций в проект - 1 млрд руб.

Кроме того, планируется открытие второго корпуса завода для производства труб меньшего диаметра и плавильного цеха. По словам генерального директора ЧЗВТ Михаила Молокова, создание территории опережающего развития ускорит эти процессы. Перенос площадки из г. Ижевска уже был в инвестиционной программе предприятия. В ближайших планах завода - выход на рабочие объемы производства. Топ-менеджмент уверен, что это произойдет уже через месяц - к концу апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter