Китай , Экология , закрытие мощностей | 28 марта 2017 г. | 12:56

Китай продолжает бороться с перепроизводством стали

Администрация китайской провинции Хэбэй, на которую приходится около четверти производства стали в стране, сообщила об отправке специальной инспекции в Таншань — город, который считается «металлургической столицей» КНР. По данным Reuters, проверка проводится по распоряжению центрального правительства страны.

Согласно информации правительственных источников, некоторые металлургические предприятия в Таншане не выполнили взятые на себя обязательства по сокращению объема производства стали, выведению из эксплуатации избыточных мощностей и уменьшению уровня загрязнения окружающей среды. Нарушителям, очевидно, грозят весьма серьезные санкции.

В прошлом году в Таншане и его окрестностях было произведено около 90 млн. т стали. В начале текущего года власти города пообещали закрыть мощности по выплавке 8,6 млн. т стали в год. Тем не менее, пока нет признаков того, что выпуск стальной продукции в этом регионе реально сокращается.

Власти другой китайской провинции Ляонин, в свою очередь, заявили о намерении закрыть к концу первого полугодия текущего года ряд металлургических заводов совокупной мощностью свыше 10 млн. т в год, что выпускают низкокачественную стальную продукцию и используют устаревшие технологии, приводящие к сильному загрязнению окружающей среды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter