КЗОЦМ ускорит комплектацию заказов

В цехе холодной штамповки Кировского завода по обработке цветных металлов (КЗОЦМ, входит в состав УГМК-ОЦМ) установлен автомат, предназначенный для фасовки штучных изделий: кабельных наконечников, медных прокладок и других метизов в пакеты, изготовленные из многослойных полипропиленовых рулонных пленок.

В состав оборудования входят бункер-питатель и разгрузочный транспортер, управление осуществляется с помощью электронного блока, в который задаются параметры весового дозирования изделий и размеров пакетов.

Доля фасуемого продукта составляет до 2 кг. Производительность – до 15 упаковок в минуту. Это одно из преимуществ автомата, приобретение которого позволило снизить ручной труд при упаковке, обеспечить сохранность продукции от повреждений при хранении и транспортировке.

Кроме того, автомат отличается эксплуатационной надежностью, он прост в обслуживании, обладает высокой степенью точности: погрешность фасования колеблется в пределах 1%.

Усовершенствование процесса упаковки позволяет в значительной степени снизить вероятность ошибок при упаковке продукции, а также ускорить процесс комплектации заказов потребителей.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter