ГАЗ , автомобилестроение | 27 марта 2017 г. | 17:23

ГАЗ может вернуться к производству «Волги»

Группа ГАЗ может вернуться к производству автомобилей легендарной советской марки «Волга», рассказал председатель совета директоров Русских машин Зигфрид Вольф. На данный момент обсуждается производство коммерческих автомобилей. По мнению председателя совета директоров и совладельца корпорации, которая выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, силовые агрегаты и автокомпоненты, на эту роль «Волга» подойдет идеально, а выпуск возможен уже в среднесрочной перспективе.

Зигфрид Вольф уверен, что марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля, в частности, для технических нужд, где необходимо транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Если серия будет запущена, то авто будет обладать конкурентоспособной ценой, высоким качеством и надежностью.

ГАЗ закончил производство легковых автомобилей «Волга» в 2008 г. В том же году было запущено производство легковых машин Volga Siber на базе модели Chrysler Sebring (для этого группа ГАЗ приобрела у Chrysler линию мощностью 160 тыс.машин), но в 2010 г. проект был закрыт.

Источник: Прайм
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter