Москва , Московский метрополитен | 28 марта 2017 г. | 06:00

Кожуховскую линию московского метро планируется запустить в 2018 г.

Строительство Кожуховской линии метро на юго-востоке и востоке Москвы планируется завершить в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На всех станциях этой линии уже ведутся строительные работы. Например, на станциях «Лухмановская» и «Некрасовка» строители приступили к возведению основных конструкций», - сказал он.

На станциях «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» и «Улица Дмитриевского» ведутся работы выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства.

«Благодаря Кожуховской ветке мы интегрируем в общую сеть метро те районы, которые сегодня не имеют станций в шаговой доступности. Например, Некрасовку, где сегодня активно строится жилье», - сказал Марат Хуснуллин.

С запуском новой линии разгрузится и самая загруженная на сегодня ветка - Таганско-Краснопресненская.

Новая линия метро пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. Линия будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе ветки пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект». Также будущую линию соединят с возводимым вторым кольцом (третьим пересадочным контуром) метро.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter