Строительство тренировочных баз в Волгограде идет по графику

В Волгограде полным ходом идет реконструкция футбольного поля Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК), которая будет задействована в качестве одной из тренировочных баз во время чемпионата мира по футболу 2018 г.

На сегодня подготовительный этап полностью закончен: строители полностью демонтировали старые здания и сооружения, систему освещения и покрытие футбольного поля. Именно на этом одном из главных объектов тренировочной площадки в ближайшее время начнутся активные работы. На поле наполовину вынут старый грунт. Новый натуральный газон оборудуют на площади более 9,3 тыс. м2, его оснастят дренажной системой и поливом. После завершения строительных работ подрядчик выполнит благоустройство прилегающей территории.

Строительство административного здания с залом для пресс-конференций, тренерскими и другими административно-техническими помещениями практически завершено. На 97% смонтированы металлоконструкции кровли и навесов, ведется отделка вспомогательных зданий. На площадке установлены металлические трибуны, предназначенные для размещения 500 зрителей. Строители ведут работы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения, готовятся к прокладке электрических сетей.

Всего к чемпионату мира по футболу-2018 года в Волгограде должны быть готовы три тренировочных площадки, согласованных FIFA для проведения на них предматчевых тренировок — это площадка ВГАФК, стадионы «Зенит» и «Олимпия».

18 - 19 мая в Волгограде пройдет конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которую организует журнал "Металлоснабжение и сбыт".

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИА «Regnum»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter