Крафт групп успешно сотрудничает с Абинским электрометаллургическим заводом

В 2016 году на выставке Металл-Экспо компания Крафт групп начала успешное сотрудничество с ведущим представителем черной металлургии на Юге России - Абинским электрометаллургическим заводом (АЭМЗ).

Строительство предприятия началось на западе Кубани еще в 2008 году. Проект стал первой попыткой создать высокотехнологичный металлургический объект в Краснодарском крае. Все этапы реализовывались нетипично быстрыми для таких масштабов темпами, а основное оборудование для строительства было закуплено у немецкой компании SMS Meer. Руководству завода удалось создать уникальное промышленное производство, которого никогда не было на Кубани.

АЭМЗ приступило к работе уже в 2010 году, став всего за несколько лет флагманом экономики Южного федерального округа. Выгодное географическое расположение, применение самых современных технологий и большая номенклатура выпускаемой продукции позволили заводу занять III место по производительности в мире после аргентинского и китайского предприятий.

АЭМЗ является достаточно молодым предприятием, несмотря на это уже сейчас может похвастаться производительностью сортового проката объемом 500 тыс. т в год, что позволяет удовлетворить запросы рынка на всей территории края. На сайте завода, который был разработан в студии Артемия Лебедева, посетители знакомятся с процессами производства, участвуют в тендерах и закупают готовую продукцию. Благодаря интернет-магазину, интегрированному в сайт, любой посетитель имеет возможность заказать 10 т арматуры диаметром от 6 до 20 мм всего в пару кликов.

Уже через три дня после продуктивного знакомства на выставке, компания Крафт групп сделала первую закупку металлопроката. С начала сотрудничества компания Крафт групп отгружает с завода ежемесячно более 3 тыс. т металла. Крафт групп закупает на склад арматуру любых диаметров и успешно ее реализует. Великолепная логистика и быстрая погрузка, четкий и быстрый документооборот – все это способствует плодотворному сотрудничеству с Абинским электроМеталлургическим заводом.


Специфику рынка арматурного проката, текущую ситуацию и его перспективы будут обсуждать участники 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет в Екатеринбурге 6–7 апреля. Руководитель компании Крафт групп А.Коломников выступит на этом форуме с докладом на тему «Работа металлоторговой компании на рынке арматурного проката – итоги 2016 г., видение перспектив 2017 г.».

Подробная программа

Регистрация

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter