Лермонтовский ГОК не получил обещанных субсидий

Ситуация на Лермонтовском ГОКе (Приморский край) остается напряженной. Ранее администрация Приморского края решила выделить 250 млн руб. на восстановление производства. Порядок предоставления субсидий до сих пор не определен, сообщил Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР).

«Проект документа по выделению субсидий разработан, но не принят. В нем содержатся невыполнимые условия. Например, указано, что на получение субсидий не вправе рассчитывать предприятия, у которых есть долги в различные бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, финансовые и иные обязательства перед кредитными организациями», - рассказал председатель Приморского краевого комитета ГМПР Валерий Онисенков.

У Лермонтовского ГОКа долги есть, и экономическая ситуация этого предприятия была известна тем, кто разрабатывал проект с указанием порядка предоставления субсидий.

Приморский краевой комитет ГМПР через Федерацию профсоюзов Приморского края обратился к губернатору региона Владимиру Миклушевскому с просьбой переработать документ, сделав условия получения субсидий для Лермонтовского ГОКа доступными.

Работники в ситуации простоя предприятия получают 2/3 заработной платы, но за февраль текущего года эта сумма была выплачена не в полном объеме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter