Вьетнам ввел временные пошлины на китайскую балку

Министерство промышленности и торговли Вьетнама установило временные антидемпинговые пошлины на широкополочные балки китайского (включая Гонконг) производства.

Пошлины будут действовать с 5 апреля по 2 августа 2017 г. Их размер составит от 21,18% для компаний Rizhao Steel Holding Group и Rizhao Medium Section Mill до 36,33% для большинства китайских производителей данной продукции.

Расследование было начато Министерством 5 октября 2016 г. по иску, поданному компанией Posco SS Vina. Во Вьетнаме в настоящее время насчитывается пять производителей фасонного проката, но лишь Posco SS Vina может выпускать широкополочные балки. Ее производственная мощность составляет 700 тыс. т в год.

По данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама, в период с 1 апреля 2015 г. по 31 марта 2016 г. во Вьетнам поступило из Китая 264,3 тыс. т широкополочных балок, что составило почти 90% от общего объема импорта этой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter