ВгАЗ имеет возможности для рестарта электролиза

Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель правления РусГидро Николай Шульгинов и генеральный директор Русала Владислав Соловьев.

Стороны договорились о всестороннем взаимодействии и координации усилий, направленных на развитие экономического потенциала региона, его инвестиционной привлекательности и повышению уровня занятости населения.

В частности, компания РусГидро подала заявку на предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области, а также подтвердила готовность рассмотреть вопрос о заключении с Русалом свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии для Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ).

«Волгоградский алюминиевый завод и Волжская ГЭС строились более полувека назад с общей целью – создания в низовьях Волги мощного промышленного узла. Здравый смысл подсказывает, что и сейчас, в иных экономических условиях, мы вместе должны помочь городу Волгограду и Волгоградской области, и вместе заняться созиданием», - подчеркнул Николай Шульгинов.

Русал подтвердил возможность осуществить все необходимые мероприятия, направленные на возобновление производства первичного алюминия на ВгАЗе и создание производства обожженных анодных блоков на базе завода.

В свою очередь, администрация Волгоградской области заявила о возможности использования права законодательной инициативы для повышения эффективности форм государственной поддержки инвестиционной деятельности в регионе.

Новости по теме

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter