машиностроение , Станкостроение | 22 марта 2017 г. | 14:12

Новая производственная площадка по выпуску высокоточного прессового оборудования

Компания «СТАН» и АО «СП «Донпрессмаш» выступили учредителями новой производственной площадки СТАНа – ООО «Донпрессмаш», которая будет специализироваться на изготовлении высокотехнологичного оборудования по обработке листового материала (резка, гибка, правка, вытяжка, штамповка и т.д.).

Управляющей компанией новой структуры является ООО «СТАН». Исполнительным директором компании назначен Андрей Тюрин – исполнительный директор АО «СП «Донпрессмаш». «Стратегическая цель СТАНа - создание на базе разрозненных активов разной степени производственного потенциала интегрированной, конкурентоспособной, высокоэффективной структуры – лидера российского рынка станкостроительного оборудования, - заявил генеральный директор ООО «СТАН» Вадим Сорокин.

– Для реализации этой цели мы в том числе формируем диверсифицированный модельный ряд, который наиболее полно и адекватно будет удовлетворять потребности российских заказчиков. И создание новой производственной площадки совместно с СП «Донпрессмаш» как одним из ведущих российских разработчиков и производителей высокоточного прессового оборудования – это важный элемент в формировании корпоративного центра компетенции и реализации стратегических планов СТАНа».

«Выпускаемые нашим предприятием станки - это результат более чем полувекового опыта работы известного ещё в советское время завода «Донпрессмаш», помноженный на передовые немецкие технологии, - сказал исполнительный директор ООО «Донпрессмаш» Андрей Тюрин. – Мы уверены, что новое производство предложит предприятиям оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов России современное конкурентоспособное кузнечно-прессовое оборудование и позволит снизить зависимость от импорта в этом сегменте».

Производственные мощности новой площадки будут располагаться в г. Азове Ростовской области. Часть номенклатуры «Донпрессмаша» в рамках межзаводской кооперации будет также выпускаться на Савёловском станкостроительном заводе, входящим в состав ООО «СТАН». Таким образом, с открытием азовского завода производственная структура СТАНа объединяет семь площадок в семи регионах России

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter