Мечел-Cервис поставил арматуру для строительства первого в России ветропарка

Металлоторговая компания Группы Мечел ООО «Мечел-Сервис» поставила 210 т арматуры для строительства первого в России ветропарка, расположенного под Ульяновском.

Ветропарк – это ветряная электростанция из нескольких генераторов, объединённых в единую сеть. Первый в России ветропарк на 35 МВт в районе села Красный Яр под Ульяновском будет состоять из 14 генераторов.

С начала этого года Мечел-Сервис отгрузил на объекты строительства ветропарка 210 т арматуры, произведенной на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу «Мечел»).

Это будет первый в России крупный оптовый ветропарк. Объект строится под руководством АО «Роснано», а также при участии международной компании «Фортум». Высота возводимых башен – 88 м, длина каждой лопасти – 53,8 м, диаметр ротора – 110 м. Пуск запланирован на вторую половину 2017 г. Планируется, что мощность второй очереди ветропарка составит уже 300 МВт.

Тенденции рынка арматуры и в целом стального строительства рассмотрят участники Общероссийской конференции "Арматурный и фасонный прокат-2017", которая состоится 6-7 апреля в Екатеринбурге. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter