Башкирская медь углубляется в недра

На подземный рудник Башкирской меди (входит в УГМК), разрабатывающий месторождение Юбилейное, поступила новая буровая установка.

Новая машина предназначена для усиления транспортного парка подземной техники шахтостроительного управления и в настоящее время задействована на проходке наклонного съезда горизонта 415-435 м и развития горизонта 415 м подземного рудника. Сейчас техника проходит обкатку на проходческих работах в наклонном съезде.

Новая буровая установка оснащена двумя стрелами для увеличения производительности бурения шпуров. На установке обеспечен отличный доступ ко всем основным узлам, что делает ее удобной для проведения сервисных работ и замене запчастей. Все точки технического обслуживания доступны с уровня земли. Кабина оператора изолированная, оснащена самой современной электроникой и даже кондиционером, оборудовано светодиодное служебное освещение. Стоимость новой техники превышает 25 млн руб.

Летом текущего года в Башкирской меди ожидается поступление еще 4 единиц подземной погрузочно-доставочной техники, которая также будет задействована на подземном руднике месторождения Юбилейное.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter