Производство в России автомобилей Haval начнется через два года

Российский завод по производству внедорожников Haval планируется открыть в 2019 г., сообщили в пресс-службе Haval Motor Rus.

Напомним, в мае 2014 г. между правительством Тульской области, Корпорацией развития Тульской области и китайским автоконцерном Great Wall Motors было заключено соглашение о строительстве в Тульской области завода по выпуску автомобилей Haval. В сентябре 2015 г. Great Wall Motors приступил к строительству предприятия в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Общий объем инвестиций в проект составляет $500 млн. Предприятие будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. На заводе будет создано 2,5 тыс. рабочих мест. Проектная мощность завода позволит выпускать до 150 тыс. автомобилей в год.

Как сообщалось ранее, на предприятии планируется выпускать четыре модели внедорожников под маркой Haval, включая H2, H6 Coupe, Н8 и H9. Однако конкретные модели, которые будут производится на заводе, окончательно еще не определены, уточнили в пресс-службе Haval Motor Rus.

Источник: Автостат
Просмотров: 72
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter