В Хабаровском крае появится авиаиндустриальный парк

Учредители индустриального парка «Авангард» территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» намерены построить похожие площадки для производств, ориентированных на нужды авиастроения, в Комсомольской ТОР, сообщил исполнительный директор парка Денис Грось.

«Планируемое на площадке «Парус» ТОР «Комсомольск» создание индустриального парка избавит компании, которым необходим небольшой фонд недвижимости, от необходимости самостоятельно строить здания», - сказал Денис Грось.

Он пояснил, что проект индустриального парка «Парус», специализирующегося на производстве авиакомпонентов, будет реализовываться в формате built-to-suit, когда здания, сооружения, склады и другие объекты в парке строятся силами управляющей компании для резидента «под ключ». Компания-резидент впоследствии сможет арендовать сооружение или приобрести его в собственность. По этой же схеме будет идти развитие парка «Авангард» в г. Хабаровске, уточнил Денис Грось, где, помимо уже действующих площадок, планируется строительство производственно-логистического комплекса класса «А» с разнорежимными складами и промышленными зданиями.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 57
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter