Россия , производство стали | 20 марта 2017 г. | 12:54

Российские металлурги нарастили выпуск готового проката

По данным Федеральной службы государственной статистики, производство стали в январе-феврале 2017 г. составило 8,8 млн. т стали (нелегированной в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из нелегированной стали.Производство чугуна составило 8,5 млн. т .

За первые два месяца года российские металлурги изготовили 8,8 млн. т готового проката, что на 1% выше результата аналогичного периода прошлого года. Производство стальных труб, профилей пустотелых бесшовных и их фитингов выросло в годовом соотношении на 13,8% до 0,951 млн. т.

В феврале 2017 г. производство стали выросло в годовом исчислении на 4%, но оказалось на 4,5% ниже итогов января текущего года. Февральское производство готового проката сократилось на 0,2% к февралю 2016 г. и на 4% к предыдущему месяцу. Трубные предприятия нарастили объёмы производства в феврале на 2,1% в сравнении с январем, на 7,8% - в годовом исчислении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter