«Лотос» построит два круизных судна

В июне на судостроительном заводе «Лотос» (Астраханская область) планируется закладка двух круизных судов серии «Золотое кольцо». Вместимость каждого судна - 150 человек. Они рассчитаны на туристические маршруты исключительно по внутренним водным путям – без выхода в море.

Заказчик судов – компания «Водоходъ» (Нижний Новгород). Контракт заключается по лизинговой схеме.

«Учитывая, что износ судов по данному направлению – порядка 90%, туроператоры заинтересованы в них, - рассказала заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Наталья Ошикер. - Так как эта сделка требует финансовой документации, сейчас идет проработка вопроса. Закладка планируется где-то ориентировочно в первых числах июня».

В прошлом году на заводе «Лотос» началось строительство круизного лайнера проекта PV300VD «река-море». Таких судов в России не строили 60 лет. Это будет четырехпалубный лайнер (длина - 141 м, ширина - 16,5 м). Вместимость - более 300 пассажиров. Заказчик - Московское речное пароходство. Срок сдачи – апрель 2019 г.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Каспийские новости
Просмотров: 70
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter