Талтэк построит обогатительную фабрику за 2 млрд руб.

Группа Талтэк, объединяющая четыре угледобывающих актива в Кузбассе, планирует в этом году начать строительство в г. Киселевске обогатительной фабрики мощностью 3 млн т и стоимостью 2 млрд руб. Предприятие будет обогащать угли коксующихся марок.

Вице-президент Талтэка Вадим Цымбалов сообщил, что в планах группы подготовить проекты строительства двух новых предприятий — разреза «Кыргайский Новый» в Прокопьевском районе и углеобогатительной фабрики в г. Киселевске.

В прошлом году президент группы Талтэк Юрий Кочеринский сообщал, что новый разрез группа Талтэк начнет строить в 2018 г., но, как пояснил Вадим Цымбалов, в реализации этого проекта был «взят тайм-аут», поскольку успех проекта сильно зависит от ситуации на мировом рынке и других внешних факторов, ведь разрез будет «добывать энергетический уголь». Конкретные параметры нового предприятия и сроки его строительства вице-президент группы раскрывать не стал, указал только, что пуск «Кыргайского Нового» предусмотрен пятилетней программой развития.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 141
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter