Северная верфь развивает сотрудничество с Samsung Heavy Industries

Делегация южнокорейской компании Samsung Heavy Industries посетила Северную верфь (Санкт-Петербург) с деловым визитом.

Сотрудники Северной верфи рассказали гостям из Южной Кореи об истории и специализации предприятия, а также совместно со специалистами Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) представили доклад о проекте модернизации верфи.

Российская и южнокорейская стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества и договорились о разработке его дорожной карты.

Генеральный директор Северной верфи Игорь Пономарев, в частности, отметил, что опыт работы с Samsung Heavy Industries был бы очень полезен Северной верфи, поскольку Samsung является мировым лидером отрасли, используя самые современные технологии судостроения: «Коллеги из Южной Кореи, а среди них есть и проектировщики, и технологи, руководители разных производственных направлений в Samsung, лично участвовали в строительстве крупнотоннажных танкеров для российских компаний. Интерес на нашем рынке к таким судам есть, и можно было бы рассмотреть вариант о строительстве танкерного флота на нашей верфи при участии корейской стороны».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter