ЧТПЗ , ТБД , экспортные поставки , Египет | 15 марта 2017 г. | 10:19

Группа ЧТПЗ впервые поставила ТБД в Африку

Группа ЧТПЗ осуществила первую поставку труб большого диаметра (ТБД) на Африканский континент, сообщает пресс-служба компании.

Компания отгрузила более 2 тыс. метров ТБД для реализации проекта по транспортировке и хранению сжиженного газа «Ain Sukhna Product Hub» в Египте. Трубы проложат вдоль морского причала, с их помощью будет осуществляться транспортировка газа из танкеров в хаб.

Партия труб диаметром 711,2 мм с толщиной стенки 12,7 мм, выполненных из стали класса прочности Gr B, произведена в цехе «Высота 239» по стандарту Американского института нефти API 5L. Сложность заказа заключалась в сжатых сроках производства и поставки продукции. Специально для оперативной доставки ТБД в Египет компания разработала мультимодальную логистическую схему с использованием железнодорожного, морского и автотранспорта.

«Ранее Группа ЧТПЗ поставляла в Африку только бесшовные трубы. С выходом на рынок ТБД мы презентуем потенциальным заказчикам широкие возможности белых металлургов. Группа ЧТПЗ осуществляет комплексные поставки труб, соединительных деталей, арматуры, нефтедобывающего оборудования, а также оказывает услуги по выполнению сервисных работ. В этом состоит наше серьезное конкурентное преимущество», – отмечает коммерческий директор группы ЧТПЗ Денис Приходько.

В 2016 г. объем экспортных отгрузок группы ЧТПЗ возрос до 263 тыс. т, на 31%. В 2017 г. компания планирует увеличить поставки на экспорт, в том числе за счет рынков региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка).

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter