Медь , УГМК , Сербия , УГМК-ОЦМ | 15 марта 2017 г. | 06:00

На Заводе медных труб обновлено оборудование

На Заводе медных труб (входит в УГМК-ОЦМ, Сербия) с остановкой производства проведены плановые ремонтные работы на основном технологическом оборудовании. В частности, был выполнен капитальный ремонт литейной установки непрерывного типа. В рамках обновления произведена футеровка новых печей, которые заменили печи, отработавшие с января 2016 г. Также выполнена ревизия печного трансформатора, вспомогательного оборудования и механизмов установки.

Важно отметить, что проведение капитального ремонта до 2015 г. проводилось два раза в течение календарного года. На основании постоянного мониторинга за состоянием оборудования литейной установки было принято решение об однократном ремонте в течении года. Эксплуатация установки на протяжении 2016 г. подтвердила техническую возможность увеличения межремонтного интервала. Увеличение межремонтного интервала позволило получить положительный экономический эффект: экономия за год составит 20,5 тыс. евро.

На основании полученного опыта очередной капитальный ремонт литейной установки запланирован на конец 2017 г.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter