Китайский бизнес хочет инвестировать в дороги Приморского края

Представители China Communications Construction Company заявили о заинтересованности в инвестировании средств в создание транспортных коридоров в Приморском крае. Проекты обсуждались в Хабаровске на встрече бизнесменов из Китая и полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Представители китайского бизнеса заявили о готовности принять участие в строительстве автодорог в составе международных транспортных коридоров (МТК) «Приморье-1», «Приморье-2» и кольцевой трассы во Владивостоке на условиях государственно-частного партнерства.

В ближайшее время инвестиционное агентство Приморского края и сотрудники зарубежной корпорации намерены подготовить технико-экономическое обоснование для МТК «Приморье-1» и «Приморье-2», просчитать экономическую целесообразность. После того, как решится вопрос о финансировании объектов на уровне руководства двух стран, может начаться практическая работа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter