Южный Кузбасс продолжает техническое перевооружение

Компания Южный Кузбасс (входит в группу Мечел) обновляет оборудование центральной обогатительной фабрики «Сибирь». По программе технического перевооружения приобретен насос стоимостью около 6 млн руб. для обезвоживания угольного концентрата перед сушкой.

Водокольцевой вакуумный насос установлен в цехе обогащения и предназначен для первичного обезвоживания концентрата, который затем направляется на термическую сушку.

Новый насос более производителен: он вырабатывает до 300 м3 воздушной среды в минуту, а также позволяет снизить затраты на электроэнергию. Всего на центральной обогатительной фабрики «Сибирь» работает семь таких насосов. В зависимости от марки угля запускается два, три или большее их количество.

«Новое оборудование позволит обеспечить стабильную работу производства и снизить производственные издержки», – сказал управляющий директор компании Южный Кузбасс Виктор Скулдицкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter