ОАК выполняет государственный оборонный заказ

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки посетил заводы, занятые в исполнении государственного оборонного заказа в составе делегации во главе с заместителем министра обороны России Юрием Борисовым. В ходе осмотра цехов и обсуждении производственных планов предприятий принимали участие заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров, представители органов исполнительной власти субъектов России, руководители авиационных заводов.

На КнААЗе имени Ю.А. Гагарина (входит в состав ОАК) в интересах Министерства обороны России выполняют долгосрочный контракт на производство многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35, а также ведут работы по созданию перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА). В ходе посещения предприятия состоялось совещание с участием губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

Юрий Борисов сообщил, что в 2018 г. планируется завершение первого этапа испытаний ПАК ФА, после чего военное ведомство намерено разместить заказ на серийное производство истребителей 5-го поколения. Юрий Борисов выразил уверенность в том, что со всеми этими задачами предприятие справится в срок.

Ход выполнения государственного оборонного заказа на 2017 г. проверили на НАЗе имени В.П. Чкалова. Государственный контракт с Министерства обороны России на поставку фронтовых бомбардировщиков Су-34 до 2020 г. обеспечивает стабильную загрузку завода на ближайшие годы и определяет перспективы его долгосрочного развития.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter