В Красноярском крае появится крупный тепличный комплекс

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел рабочую встречу с руководством холдинга Эко-Культура. Участники совещания обсудили перспективы реализации инвестиционного проекта строительства круглогодичного тепличного комплекса в Шарыповском районе Красноярского края.

Как рассказал главе региона председатель совета директоров Эко-Культуры Александр Рудаков, агропромышленный холдинг работает на российском рынке овощной продукции с 2012 г. Его специалисты выращивают овощи в двух тепличных комплексах, расположенных в Ставропольском крае. В состав холдинга также входят два распределительных центра в Москве и Ставрополье. В планах Эко-Культуры реализовать на территории России еще 9 инвестиционных проектов по строительству теплиц закрытого грунта. Один из комплексов компания планирует открыть на территории Шарыповского района Красноярского края.

Согласно представленному проекту площадь теплиц с интеллектуальной системой светового воздействия должна составить 30 га. На этой территории компания планирует выращивать до 22 тыс. т овощей. Для обеспечения эффективной работы комплекса планируется организовать более 400 рабочих мест.

«Спрос на качественную продовольственную продукцию в регионе растет. Овощи, выращенные в Красноярском крае на базе нового агропромышленного комплекса, безусловно, станут достойными конкурентами продуктов питания других компаний на прилавках местных магазинов, - отметил Виктор Толоконский. - С другой стороны, открытие производства станет толчком к развитию самого района – будут трудоустроены специалисты, для подачи тепла в теплицы будут задействованы мощности местной электростанции», - сказал глава региона.

Добавим, что ввод агропромышленного комплекса в эксплуатацию намечен на 2019 г.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter