Группа НЛМК , НЛМК-Сорт , персонал , кадры | 07 марта 2017 г. | 12:48

НЛМК-Сорт заботится о расширении компетенций персонала

14 сотрудников предприятий дивизиона «Сортовой прокат Россия» уже в марте приступят к обучению своих коллег в рамках проекта «Корпоративный преподаватель». Спецкурсы позволят работникам повысить свою квалификацию, освоить новое оборудование и получить навыки основных смежных профессий.

Проект «Корпоративный преподаватель» действует на предприятиях НЛМК-Сорт с 2015 года. Он позволяет ведущим сотрудникам с высшим образованием и большим опытом работы получить навыки преподавательской деятельности, чтобы передать свои знания коллегам.

Во время обучения каждый участник проекта готовит авторскую методическую программу для ведения занятий по своей специализации. В феврале вторая группа корпоративных преподавателей защитила разработанные проекты. В число представленных программ вошли такие востребованные спецкурсы как «Техническая механика и детали машин», «Электротехника сталеплавильного производства», «Чтение чертежей и схем», «Охрана окружающей среды», «Разливщик стали» и многие другие.

После успешной защиты специалистам были вручены дипломы о профессиональной переподготовке. Первая группа преподавателей, завершивших обучение в рамках проекта в 2016 году, в настоящее время уже успешно проводит занятия для работников предприятий НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз и НЛМК-Урал Сервис.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter