Baosteel модернизирует слябовую МНЛЗ

Зарегистрированная в Лондоне компания Primetals Technologies, представляющая собой совместное предприятие германской Siemens и японской корпорации Mitsubishi Heavy Industries, подписала контракт с китайской металлургической компанией Baosteel на модернизацию слябовой МНЛЗ на Шанхайском металлургическом комбинате № 1.

Данная установка по непрерывному литью слябов была введена в эксплуатацию в 2003 г. Ее мощность составляет 2,3 млн. т в год. Проект модернизации не предусматривает увеличения ее производительности, но зато после проведения реконструкции будет значительно расширен сортамент.

В частности, на ней можно будет получать слябы толщиной 250; 300 и 357 мм шириной от 1200 до 2300 мм для использования на стане горячей прокатки и на толстолистовом стане. МНЛЗ будет использоваться для получения различных марок стали — от экстра-низкоуглеродистых до высокоуглеродистых, легированных и микролегированных сталей, специализированных марок для изготовления труб и автолиста.

Ввод в строй модернизированной МНЛЗ намечен на первый квартал 2018 г. Предполагается, то реализация данного проекта позволит Baosteel нарастить выпуск высококачественного проката и увеличить долю продукции с более высокой добавленной стоимостью в объеме продаж.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter