Группа НЛМК увеличила свободный денежный поток в 2016 г.


Группа НЛМК по итогам работы в 2016 г. увеличила рентабельность EBITDA до 25% и свободный денежный поток на 9% до $1,1 млрд, сообщает пресс-служба компании.

Выручка компании в 2016 г. составила $7,64 млрд на фоне стабильных объемов продаж.

Показатель EBITDA остался на уровне прошлогодних показателей и составил $1,94 млрд. Объем инвестиций снизился снизились на 6% до $559 млн. Чистый долг компании также снизился до $0,69 млрд.

"Рост прибыльности на фоне умеренного объема инвестиций стал источником свободного денежного потока на уровне $1,1 млрд и снижения чистого долга до $0,7 млрд. Укрепление финансового положения позволило НЛМК повысить дивидендные выплаты выше уровня, определенного в дивидендной политике. Постепенное восстановление цен с низкого уровня начала года, а также рост производительности и эффективности производства явились основными факторами роста рентабельности EBITDA до 25%", - прокомментировал результаты 2016 г. вице-президент по финансам группы НЛМК Григорий Федоришин.

Новости по теме

16 марта директор по региональным продажам группы НЛМК В. Овчинников выступит на Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" с докладом об актуальных вопросах развития рынка сталей с покрытиями в РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter