ММК , модернизация оборудования | 03 марта 2017 г. | 10:35

ММК модернизирует оборудование аглофабрики

Магнитогорский металлургический комбинат завершил реконструкцию сероулавливающих установок, предназначенных для очистки агломерационных газов аглофабрики №2 от соединений серы и мелкодисперсной пыли, сообщает пресс-служба компании.

В ходе реконструкции был построен комплекс современных пылегазоулавливающих установок, обеспечивающий очистку всего объема образующихся аглогазов от соединений серы и мелкодисперсной пыли. В состав комплекса сероулавливающих установок входят три системы очистки, каждая состоит из высокоэффективного оборудования: электрофильтра и скруббера - абсорбера (диаметром 10 м и высотой 30 м) с трехъярусной системой орошения поглотительными растворами. Сероулавливающая установка аглофабрики № 2 обеспечивает очистку агломерационных газов от диоксида серы с эффективностью более 95%.

Первая поглотительная система была запущена в работу в 2015 г., вторая и третья установки были построены соответственно в августе и октябре 2016 г. В конце февраля 2017 г. выполнен заключительный этап реконструкции подземного борова (техническое сооружение, предназначенное для транспортировки всего объема агломерационных газов на очистку от аглофабрики № 2 до сероулавливающих установок).

Модернизация оборудования была выполнена в рамках Года экологии и соглашения о взаимодействии с Минприроды, Росприроднадзором и администрацией Челябинской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter