СКМ не будет перерегистрировать предприятия в ДНР и ЛНР

Группа Систем Менеджмент Капитал (СКМ), владеющая горно-металлургическим холдингом Метинвест, опубликовала заявление по поводу событий в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), называемых властями Украины неконтролируемыми территориями (НКТ).


«Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе - наши предприятия на НКТ. И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов, - говорится в заявлении. - Мы обеспечиваем рабочими местами сотни тысяч людей в разных регионах страны - от Востока до Запада, в том числе и на временно не подконтрольных Украине территориях. Мы поставляем в дома миллионов украинцев тепло, электричество и газ.

СКМ - одно из немногих связующих звеньев между контролируемыми и неконтролируемыми территориями Украины.

Даже несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет.

Всего с начала конфликта на Донбассе группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 млрд гривен налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на НКТ.

Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным ДНР и ЛНР – неприемлемым».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter