В Ростовской области создадут крупный грибной комплекс

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор компании Прод-Торг Константин Остапкевич подписали соглашение о взаимодействии по созданию комплекс по выращиванию шампиньонов «Грибов-Дол».


Новый комплекс разместится на земельном участке площадью 7,6 га в пос. Овощном (Азовский район). Сейчас там завершается строительство и планируется ввод в эксплуатацию первых шести камер выращивания грибов. Комплекс будет оснащён автоматизированным оборудованием.

Весь проект подразумевает создание 28 камер выращивания грибов, выход на полную мощность – 4,8 тыс. т продукции в год – запланирован на 2019 г. рассказал Константин Остапкевич.

Ориентировочный объём инвестиций – 400 млн руб. В ходе реализации проекта планируется создать 150 рабочих мест.

«На Дону создаётся новое крупное производство. Его с полным правом можно назвать импортозамещающим. Сейчас 80% шампиньонов импортируется. Производство продуктов питания всегда было нашей сильной стороной. И теперь мы только укрепим эти позиции», - считает Василий Голубев.

Перспективы применения оцинкованного и окрашенного проката в различных отраслях строительства и промышленности будут обсуждаться на 12-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая состоится 16-17 марта в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter