Приморский край | 28 февраля 2017 г. | 10:00

Горно-металлургические предприятия Приморского края могут получить субсидии

250 млн руб. направят на поддержку горно-металлургических предприятий Приморского края в форме субсидий в 2017 г. Финансовую поддержку предусмотрели в рамках нового краевого закона «О промышленной политике».

Как сообщили в департаменте промышленности Приморского края, в настоящее время готовится порядок предоставления субсидий горно-металлургическим предприятиям.

«Расходы на предоставление субсидий организациям горно-металлургической промышленности в размере 250 млн руб. заложили в бюджете Приморья на 2017 г.», – отметили в ведомстве.

Новый закон «О промышленной политике в Приморском крае», который призван поддержать ключевую для края отрасль и занятых в ней специалистов, принят в начале 2016 г.

Закон предусматривает оказание финансовой помощи промышленным предприятиям – в виде субсидий из краевого бюджета. Также предполагается поддержка в научно-технической, инновационной, внешнеэкономической деятельности, развитии кадрового потенциала предприятия, информационно-консультационное содействие.

По словам первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, принятый краевой закон вместе с федеральным станут действенным инструментом поддержки предприятий отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter