В Санкт-Петербурге может появиться «Бокспарк»

BS Art Development Group намерена построить в Санкт-Петербурге торговый центр «Бокспарк», выполненный из грузовых контейнеров и модульных конструкций. Новый проект живо напоминает Америку 1930-х гг., когда бывший администратор бакалейной лавки Майкл Каллен открыл магазин в здании бывшей автостоянки. Характерно, что в СанктПетербурге подобные экзотические проекты, считающиеся прародителями современной торговли, появляются на фоне катастрофического падения спроса на традиционный формат торгово-развлекательных комплексов.


Как рассказал куратор проекта «Бокспарк» Артем Коровкин, новый торговый комплекс появится рядом с Домом культуры имени Газа, недалеко от станции метро «Кировский завод». К лету 2017 г. здесь на участке площадью 2,5 тыс. м2 планируется возвести более двухсот модульных конструкций, внутри которых разместятся магазины, шоурумы, кофейни и бары. Рядом с «Бокспарком» будут работать открытые кинозалы, выставочные площадки и скейтпарк.

Инвестиции в строительство «Бокспарка» Артем Коровкин оценил в 50 млн руб. Точные сроки окупаемости он назвать затруднился, поскольку инвестор пока не определился с размером арендных ставок. Однако, по предварительной оценке, один бокс будет окупаться около 10 месяцев, сказал Артем Коровкин.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: РБК
Просмотров: 98
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter