В Вологде возведут Некрасовский мост

Первый заместитель мэра г. Вологды Сергей Воропанов обсудил с архитекторами проект строительства Некрасовского моста.

Мост планируется возвести в районе пересечения Набережной VI Армии и улицы Некрасова. Путепровод соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе.

«Транспортная развязка сама по себе, конечно, пропускает через железную дорогу, но подъезд к ней – через тот же Октябрьский мост, что дает дополнительную транспортную нагрузку и центральной части города», – отметил начальник департамента городского хозяйства администрации г. Вологды Антон Мусихин.

Новый объект должен сделать транспортное сообщение по центральным улицам более удобным и разгрузить движение. Эту же задачу поможет решить и строительство еще одного путепровода – в южном направлении. Безусловно, Вологде необходимы оба объекта. Но сейчас важно расставить приоритеты и правильно определить очередность.

«Со своей позиции скажу, что южный мост важнее. У нас сейчас наполняемость мостов, в том числе и Ленинградского путепровода напрямую зависит от моста в южном направлении. Наши расчеты показывают, что люди уходили бы на него с Ленинградского путепровода», – говорит главный архитектор Облстройпроекта Владимир Лукин.

«Самый главный приоритетный момент при выборе, какой строить мост – северный или южный, – это ремонт Октябрьского моста, потому что еще 10 лет назад расстояния между машинами на нем при прохождении в один ряд должно быть 15 м», – сказал начальник архитектурно-градостроительного отдела архитектурно-градостроительного центра г. Вологды Николай Майоров.

Октябрьский мост – двухполосный. В сутки через него проезжает около 35 тыс.автомобилей – практически в два раза больше, чем планировалась при его возведении. Чтобы компенсировать последствия нагрузок, на объекте ежегодно проводят текущий ремонт. А ввод в эксплуатацию Некрасовского моста позволит выполнить капитальные работы на Октябрьском.

Новый мост в заречной части города перераспределит транспортные потоки: превратит улицу Некрасова в магистральную, увеличит нагрузку на улицу Бурмагиных, расположенную в исторической части Верхнего Посада.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter