Индонезия , Медь | 21 февраля 2017 г. | 06:00

Власти Индонезии разрешили Freeport-McMoran экспорт медного концентрата

Министерство горной промышленности Индонезии объявило, что разрешит Freeport-McMoran экспорт 1,1 млн т медного концентрата из страны в период до 16 февраля следующего года.


Ранее, около месяца тому назад, вывоз медного концентрата был остановлен, вызвав в свою очередь прекращение функционирования рудник Garsberg, одного из крупнейшие в мире предприятий по добыче медных руд и подорожанию красного металла до 21-месячного максимума.

Данное решение было вызвано прогрессом Freeport-McMoran в строительстве металлургических заводов в Индонезии, однако если в течение ближайших шести месяцев компания не выполнит взятых на себя обязательств, то решение будет отозвано.

Помимо Freeport-McMoran, подобное разрешение было выдано Amman Mineral Nusa Tenggara и тоже в срок до 16 февраля следующего года.

Тенденции и перспективы развития мировой и отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 6-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 12-13 октября 2017 г. в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Reuters
Просмотров: 77
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter