Posco удваивает производство трансформаторной стали

Корейская корпорация Posco провела церемонию официального ввода в строй новой линии по производству высококачественной ориентированной (трансформаторной) электротехнической стали (Hyper NO) на своем головном меткомбинате в Пхохане.

Реализация проекта стоимостью 124 млрд. вон ($108 млн.) позволила Poscо удвоить объем производства трансформаторной стали, доведя его до 160 тыс. т в год. По оценкам специалистов компании, глобальный спрос на эту продукцию к 2020 г. увеличится до около 1 млн. т в год по сравнению с 800 тыс. т в 2016 г. благодаря расширению выпуска электромобилей и энергоэффективной бытовой техники. При этом на новой линии можно будет получать более тонкий холоднокатаный лист, что позволит Posco привлечь новых клиентов.

Как отметил генеральный директор Posco Квон О Чун, запуск новой линии полностью соответствует стратегии корпорации, направленной на сокращение выпуска обычного коммерческого проката и повышение доли в продажах продукции с высокой добавленной стоимостью. Ранее Квон О Чун заявлял, что в рамках той же стратегии Posco будет ускоренно развивать подразделения по выпуску высокотехнологичной продукции из цветных и редких металлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter