ДРСК построит новые ЛЭП в Приморском крае

Приморские электрические сети (филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании, ДРСК) приступили к активной фазе строительства электросетевых объектов для территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский». В Михайловском районе энергетики приступили к монтажу фундаментов опор для линии 35 кВ «Агрокомплекс–Дубки-Ленинское». Длина строящейся линии составит 25 км, это самая протяженная из всех будущих ЛЭП.

Завершены подготовительные мероприятия для строительства энергообъектов ТОР «Михайловская» - проведены конкурсные процедуры, выполнены проектные работы, заключены договоры с поставщиками оборудования и подрядчиками. Всё оборудование, которое будет монтироваться на энергообъектах ТОР «Михайловская» российского производства. Первая партия оборудования уже поступила на склад Приморских электрических сетей. Это силовые трансформаторы для подстанции 110 кВ «Агрокомплекс». В последней декаде февраля строительно-монтажные работы начнутся на площадке подстанций «Агрокомплекс» и «Ключи» в Михайловском и Спасском районах Приморский край.

В январе энергетики провели рабочую встречу с руководителями подрядных организаций, задействованных на стройплощадках энергообъектов ТОР «Михайловская». Особое внимание было уделено вопросам соблюдения сроков строительства. Со своей стороны сетевая компания будет осуществлять жесткий контроль выполнения работ, и в тоже время оказывать строителям необходимую помощь.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter