Владимир Путин | 17 февраля 2017 г. | 18:00

В России наблюдается рост промышленного производства

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание по текущей экономической ситуации в стране. В обсуждении принял участие министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.


В своем выступлении глава государства отметил положительную динамику в российской экономике и рост промышленного производства. «Итоги прошлого года - сейчас уже подошли практически все основные показатели по прошлому году – оказались лучше, чем мы ожидали, - сказал Владимир Путин, - Снижение ВВП, по последним данным, составило 0,2%, хотя прогнозы были, как я уже сказал, хуже, а промышленное производство увеличилось на 1,1%».

Он также добавил, что в прошлом году удалось добиться и рекордно низких темпов инфляции – 5,4%, причем, в этом году устойчивое снижение инфляции продолжается.

Кроме того, по словам Владимира Путина, на сегодняшний день в стране восстанавливается деловая активность, растёт индекс предпринимательской уверенности.

«Сейчас крайне важно найти сбалансированные решения, которые позволят обеспечить дальнейшее снижение инфляции, развитие отечественного производства, промышленности, сельского хозяйства, что в свою очередь должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России. Особо подчеркну, это один из ключевых приоритетов нашей политики – и экономической, и социальной», - сказал Президент России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter