Компенсационный фонд долевого строительства заработает в июле

Компенсационный фонд долевого строительства в России начнет полноценную работу с 1 июля, сообщила глава фонда Елена Николаева.

«Формально фонд готов к принятию платежей. Уже открыт расчетный счет в банке Российский капитал, работают сайт и горячая линия организации», - сказала Елена Николаева,

Она отметила, что ряд норм и положений в уставе требуют уточнений. Так, в конце прошлого года Агентство по ипотечному жилищному кредитованию перестало быть учредителем фонда, теперь им является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Решения требуют и вопросы с правовой формой фонда и механизмами достройки проблемных объектов», - добавила Елена Николаева.

По ее словам, только после этих уточнений и законодательных изменений начнется реальная работа фонда.

Напомним, с 1 января 2017 г. в России вступила в силу норма о компенсационном фонде долевого строительства, который формируется из обязательных отчислений застройщиков жилья, заключающих договоры долевого участия.

Фонд будет выделять средства на достройку незавершенного жилья, либо выплачивать возмещение дольщикам в случае банкротства застройщика, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter