Антикризисная диверсификация ГК «Демидов»

Как отметил на конференции «Региональная металлоторговля России» Вячеслав Степченков, директор по продажам ГК «Демидов», прошедший 2016 г. был для компании непростым, но трудности удалось преодолеть. Запуск в Новочеркасске третьего завода группы позволил довести объем производства профильных труб в 2016 г. до 224 тыс. т. В целом рост продаж, включая коммерческую металлопродукцию сторонних поставщиков, составил около 15%.

Вообще трейдинговое направление стало для ГК «Демидов» одним из основных источников роста в прошлом году. Его важность заключается также в том, что продажи коммерческой продукции позволяют снизить влияние сезонных факторов. Спрос на профильные трубы сосредоточен, в основном, в строительной отрасли и сильно варьируется по временам года. Между тем, в прошлом году был отмечен значительный рост спроса и продаж в машиностроительном секторе.

В своей сбытовой политике компания ориентируется на расширение сортамента за счет новых типоразмеров труб, электросварной сетки, гнутого швеллера. Происходит поиск новых потребителей за пределами строительного сектора. Вводятся в строй новые складские комплексы, расширяется география продаж, в том числе за счет экспорта.

Важным направлением развития ГК «Демидов» становится создание сети мини-СМЦ в различных городах страны. За счет этого компания увеличивает в своих продажах долю продукции с более высокой добавленной стоимостью. В ближайшем будущем планируется довести этот показатель до 12%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 581

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter